8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О снятии судимости

Здравствуйте! Я родился,вырос и по настоящее время проживаю в высокогорном ауле Дагестана. После окончания средней школы в 1980 году, я поступил на физический факультет Ивановского госуниверситета.В мае 1982 года меня обвинили в преступлении, которого я не совершал (в изнасиловании 16 летней девочки по ст.117 ч.3 УК РСФСР). 11 августа 1982 года состоялся суд,который приговорил меня к 8 годам лишения свободы. Виновным себя не признавал ни тогда на суде,ни по сей день. 10 декабря 1986 года был освобожден из колонии условно-досрочно.С момента освобождения до 1999 года работал в колхозе в родном селе (до полного развала колхоза). К этому времени судимость была погашена и в 2000 году я поступил на физический факультет ДГПУ. С 2005 года преподаю физику в родной школе. В 2013 году заочно окончил Российский педагогический университет им. Герцена (факультет психологии). За время работы в школе нет ни одного замечания, а награждений предостаточно.Но вот согласно закону 383-Ф3,мне приходится увольняться. Администрация школы, коллектив и родительский комитет готовят ходатайство в суд с просьбой оставить меня на работе. Такое же ходатайство готовит и РайОНО. Поможет ли это мне? И вообще, есть ли шанс, чтобы я мог законным путем продолжать работать? С уважением Иманшапи Индалович.

Показать полностью
, Иманшапи, г. Махачкала
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  При всем противоречит данного фз Конституции РФ шансов у Вас нет в связи с тем,  что данная категория преступлений согласно ст. 331 и 351.1 ТК РФ предполагает безоговорочный запрет на педагогическую деятельность. 

1
0
1
0
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Иманшапи, основанием обращения в суд, в соответствии с требованиями правовой нормы, предусмотренной ст. 3 ГПК РФ являются: либо спор о праве, либо восстановление нарушенных прав. Из этого следует, что вас должны сначала уволить, а уж затем вы вправе обратиться в сут с требованиями о восстановлении на работе. Заранее обращаться в суд с ходатайством, у вас нет законных оснований. К тому же его могут не уволить. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
Уголовное право
Когда можно подать в суд о снятии судимости?
Отбыла срок по ст.111 ч.4 освободилась условно досрочно 8 августа 2023г. Когда можно подать в суд о снятии судимости?
, вопрос №4098252, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 12.04.2014