Здравствуйте. Скорее всего отец подал иск как представитель. Отец мужа по поределению не может отцоство оспаривать, не он же отец ребёнка.
А в части перспектив сказать сложно. Многое тут решает экспертиза ДНК, которая проводится на основании ст. 79 ГПК РФ
1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.
Вы можете представить и иные доказательства (ст. 55 ГПК РФ), подтверждающие отцовство ребёнка. Это могут быть фото, видео доказательства, переписка, свидетельские показания и т.д.