Звонят с Кипра кого номера говорят вам нужно доверенное лицо чтобы вывести деньги, на почту тоже письмо пришло с МИНФина что у меня кредитное плечо его на закрыть100%
Здравствуйте. Зарегистрировалась на торговом терминале, внесла сумму из своей карты 200т.р. Открыли несколько сделок . Сделала вывод первый раз 18$ деньги пришли на карту. Еще открыли несколько сделок. Хотели вывести деньги 500$ не получилось. Звонят с Кипра кого номера говорят вам нужно доверенное лицо чтобы вывести деньги, на почту тоже письмо пришло с МИНФина что у меня кредитное плечо его на закрыть100% . Нашла доверенное лицо провели процедуру, перевели деньги с её карты на мою, мне номер отправили на который я должна отправить эти деньги, перевела на этот номер деньги 218т! На след еще письмо с МИНФина ваще кредитное плечо составляет 78%. Сказали еще искать доверенное лицо. Нашла повторили тоже самое перевела 225т на номер который они отправили. На след день опять письмо на почту с МИНФина ваше кред плечо составляет 97% . Внесите 225т для закрытия кредитного плеча . Больше не переводила, звонят почти каждый день говорят что пена начисляться , когда деньги на счете закончатся,если до конца не проведу процедуру, на меня поставят а арест, у меня будет долг 2000 000 , еще судиться буду. Что дальше делать не знаю.
Популярная мошенническая схема сейчас. Так и будут просить денег за всё что можно.
Деньги вряд ли получится вам вернуть. Полиция завалена такими заявлениями о мошенничестве.
Здравствуйте.
С коллегой согласен.
Но есть вариант: Подать заявление всё равно придётся. Хотя бы для того, чтобы выяснить, что за компания и её адрес.
Далее взыскать неосновательное обогащение и проценты за пользование чужими денежными средствами в рамках законодательства о защите прав потребителей.
В случае успеха, если суд усмотрит признаки преступления, обязан сам обратиться в правоохранительные органы.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.