Я мобилизоаанный, офицер, нахожусь в зоне сво, на какой минимальный срок могу заключит контракт?
Здравствуйте!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится. Так что срок в контракте сейчас особого значения не имеет.
Всего доброго!
Здравствуйте!
Сейчас многие служат даже при том, что они не продлили клнтракт. Так что уволится можно лишь по ряду оснований.
-появление иждивенцев: родственников, которые нуждаются в постоянном уходе по заключению медико-социальной экспертизы (МСЭ). При этом нет других граждан, обязанных по закону их содержать
-детей до 18 лет, которых служащий воспитывает без матери или отца
несовершеннолетних родных братьев или сестёр. При этом нет других граждан, обязанных по закону их содержать
— состояние здоровья — военно-врачебная комиссия (ВВК) должна признать служащего не годным или ограниченно годным к военной службеНе позднее чем через месяц со дня получения заключения ВВК служащего исключают из списков личного состава воинской части
— Достижение предельного возраста для нахождения на военной службе
— всвязи со вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы