Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредит платить не могу и взяла его с обманом третьих лиц

Мне 18 лет я сирота нахожусь на государственном обеспечении.взяла кредит через людей меняя обманули,проценты бешенные платить не чем что делать,и что со мной будет????((((((

11 Апреля 2014, 21:43, вопрос №424212 Алла, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (8)

  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Обратитесь с заявлением в прокуратуру

    11 Апреля 2014, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ная и не знаю что говорить в прокуратуре!все произошло быстро и на мне весит сто тысяч +проценты тоже сто

    11 Апреля 2014, 22:49
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Ну и не платите. А если вас таки обманули, то в полицию. А взыскать с вас все равно нечего. Пусть в суд подают. Вы тоже можете подать иск о расторжении договора.

    11 Апреля 2014, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если мне будут звонить из банка что им ответить!!!????и меня могут посадить в тюрьму?

    11 Апреля 2014, 22:45
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Алла, уточните пожалуйста:

    1. Что вы имели в виду, написав «взяла кредит через людей меняя обманули...»?

    2. Вы предоставляли в банк при получении кредита заведомо недостоверные данные?

    11 Апреля 2014, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сумма кредита сто одинадцать тысяч!мой знакомый приввез и людей которые помогут взять кредит мне нужно было 30 тысяч чтоб сделать права я поехала сними и эти люди сказали(заставили)чтоб я брала сто так как им за услуги,и фальшивую работу должна пятьдесят тысяч.и мне пришлось брать сто!я не знаю как мне быть теперь??!!

    11 Апреля 2014, 22:59
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Уголовная ответственность вам реальная не грозит. Ну максимум, на вас в суд подадут. Пишите заявление в полицию.

    11 Апреля 2014, 23:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам!скажите суд тоже будет,и как мне в полиции все изложить???

    11 Апреля 2014, 23:28
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Люди эти — думаю, Вы теперь это осознаёте — обычные мошенники. Но обращение в правоохранительные органы (в полицию либо прокуратуру) считаю нецелесообразным. В этом случае — если Вы обратитесь с заявлением, в котором изложите обстоятельства произошедшего — Вам предстоит «душевная беседа» с операми, которые без особых проблем склонят Вас к «сотрудничеству» — привлечение по ст. 159.1 УК РФ Вам практически гарантировано; это равносильно написанию явки с повинной. Для подачи иска о расторжении кредитного договора также не усматриваю никаких предусмотренных законом оснований. Но даже в случае привлечения Вас к уголовной ответственности по части первой статьи 159.1 Уголовного кодекса РФ (определённая вероятность этого, увы, имеется) тюрьма Вам не грозит — лишение свободы санкцией названной части уголовного закона не предусмотрено.

    Статья 159.1.   Мошенничество в сфере кредитования

    1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
    ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.


    11 Апреля 2014, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    11 Апреля 2014, 23:25
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    скажите суд тоже будет, и как мне в полиции все изложить???

    Рано или поздно банк обратится в суд. До этого будете подвергаться жёсткому морально-психологическому прессингу сотрудников банка и «каллов» — работников коллекторских агентств (которые будут донимать Вас звонками телефонными и «письмами счастья»...)

    Повторяю: Вам НЕ НУЖНО самой обращаться в полицию и что-либо там «излагать». Вполне возможно Вы избежите уголовной ответственности (не возбудят в отношении Вас уголовное дело), если Вы сами не спровоцируете на это «доблестных правоохренителей»…

    11 Апреля 2014, 23:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!я так понимаю что мне просто нужно ждать пока все не закончиться???

    11 Апреля 2014, 23:39
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Вы, Алла, всё верно понимаете. В сложившейся ситуации ничего другого не остаётся. На будущее сделайте для себя очевидный вывод: лучше не ввязываться в сомнительные авантюры, быть бдительной и не позволять «развести» себя и «кинуть» различным мошенникам-проходимцам. УДАЧИ!

    11 Апреля 2014, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам огромное!!!я буду внимательна после сложившийся ситуации!)))))

    11 Апреля 2014, 23:49
  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемая Алла!

    А в каком банке Вы взяли кредит!?

    12 Апреля 2014, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats