Ответчик(должник) подал иск в суд на возращение процессуальных сроков, отмену заочного решения, и еще хочет
Здравствуйте
Было заочное решение суда по алиментам, в твердой денежной сумме, назначали 14169 рублей.
Исполнительный лист у пристава, возбуждено исполнительное производство.
Ответчик(должник) подал иск в суд на возращение процессуальных сроков, отмену заочного решения, и еще хочет уменьшить сумму, каковы шансы, что ему уменьшат, если он работает не официально, не инвалид и других иждивеецев у него нет?
Здравствуйте, Владлена!
Может уменьшить алименты, если изменилось его материальное или семейное положение.
Если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось ваше материальное или семейное положение, суд вправе изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
При этом при изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.