Была в браке, двое детей взяли ипотеку с мат капиталом, потом развелись ипотека ещё не выплачена доли не

Была в браке,двое детей взяли ипотеку с мат капиталом,потом развелись ипотека ещё не выплачена доли не выделены,ипотека на бывшего мужа.недавно вышла замуж родился ещё один ребенок вопрос когда выплатим ипотеку и будут выделят доли достанется ли доля моему третьему ребенку

, Таиссия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Таиссия!

Да, жильё должно быть оформлено на всех членов семьи, в том числе на всех ваших детей

Если вы улучшили жилищные условия семьи с помощью материнского капитала, то важное условие, чтобы дом был оформлен в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех ваших детей.

ст. 10 ФЗ №256-ФЗ

 Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.