Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Вычет на выплату процентов по договору целевого займа

Здравствуйте!

Можно ли воспользоваться налоговым вычетом -вернуть 13% с выплачиваемых процентов по договору целевого займа?

Ситуация следующая: в 2005 году был куплен деревенский дом.Имущественный налоговый вычет был использован. В 2010 году была приобретена квартира в ипотеку. Можно ли вернуть 13% с выплаченных по договору целевого займа? Ранее этим вычетом ни разу не пользовалась.

11 Апреля 2014, 20:53, вопрос №424171 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Добрый вечер! Вычет с 2 000 000р. на приобретение жилья (земельного участка) неразрывно связан с вычетом по процентам. Т.е., для итого, чтобы получить вычет по процентам, нужно воспользоваться вычетом со стоимости жилого объекта, на который был взят кредит. В 2005г. Вы уже использовали такое право, повторное получение вычета НК РФ не предусмотренно в данном случае.

    12 Апреля 2014, 00:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats