Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сила копии доверенности

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли силу копия доверенности, выданная нотариусом и им же удостоверенная?

11 Апреля 2014, 19:47, вопрос №424122 Наталья Юрьевна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Да имеет, вам куда необходимо предоставить данную копию?

    11 Апреля 2014, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В ГАИ для регистрации транспортного средства. В каком законе это указано?

    11 Апреля 2014, 19:52
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Наталья Юрьевна, 

    нотариально удостоверенная копия доверенности иногда требуется для удостоверения соответствия копии документа его оригиналу.

    Но копия — не оригинал и не может иметь силу оригинала. 

    Например, в суде Вы обязаны присутствовать как представитель с оригиналом доверенности (не копией). 

    Если на руках у представителя нет оригинала, то возникает вопрос, почему его нет. Возможно оригинал отозван, а представитель об этом не рассказывает. 

    11 Апреля 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Если копия заверена, то если дата свежая, претензий к ней должно быть, некоторые нотариусы уточняет информацию у нотариуса выдравшего оригинал

    11 Апреля 2014, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats