Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Подскажите, если ребёнок прописан с отцом, можно ли им выписаться и прописаться в другое жильё без согласия матери

Подскажите, если ребёнок прописан с отцом , можно ли им выписаться и прописаться в другое жильё без согласия матери.

11 Апреля 2014, 19:40, вопрос №424117 Ксения, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екимова Ольга Николаевна

    Здравствуйте.

    Как указано в п.135 Приказа ФМС России от 11.09.2012 N 288 «Об
    утверждении Административного регламента предоставления Федеральной
    миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан
    Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах
    Российской Федерации» в случаях, когда граждане, выбывающие к новому месту
    жительства, намерены перед выездом сняться с регистрационного учета по месту
    жительства, они обращаются к должностным лицам, ответственным за регистрацию, с
    заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной
    формы от каждого лица, достигшего 14-летнего возраста (от имени лица, не
    достигшего 14-летнего возраста, заявление пишет и подает его законный
    представитель
    )
    , с указанием адреса, куда они выбывают, а также представляют
    документы, удостоверяющие их личность.

    То есть согласие обоих родителей (заявление от обоих родителей) не нужно. Каждый из них самостоятельно является законным представителем несовершеннолетнего. 


    12 Апреля 2014, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats