Судебные приставы вынесли Постановление о взыскании денежных средств с кредитной карты
Здравствуйте! Судебные приставы вынесли Постановление о взыскании денежных средств с кредитной карты. Законно ли это ?
, Надежда, г. Москва
Виктор Болтенков
Здравствуйте!
Если карта кредитная, то действия пристава незаконны. Деньги, имеющиеся на кредитном счёте — собственность банка. В Вашем случае возможно обжалование действий пристава путём подачи жалобы вышестоящему приставу, либо в судебном порядке по правилам административного судопроизводства путём подачи административного иска.