Страховая выплатила потерпевшим в дтп 400 тыс они продали остатки авто за 200 тыс рыночная оценка авто 540 тыс

страховая выплатила потерпевшим в дтп 400 тыс они продали остатки авто за 200 тыс рыночная оценка авто 540 тыс. пострадавшие возместили материальный ущерб с запасом . но подали еще иск на 90 тыс

, Сергей, г. Москва
Надежда Князькина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Сергей!

По существу указанного вопроса, могу написать следующее:

В чём заключается вопрос? Страховая компания выплатила потерпевшей стороне за ДТП страховую выплату равную 400 000 рублей. То есть, вопрос о ДТП решен. Предмет иска на 90 000 рублей в чем заключается?

Для более подробной консультации или составления документа, можете обратиться ко мне в чат. в личных сообщениях я смогу сделать более подробный анализ Вашей ситуации.

С уважением и заботой о Вас,

Князькина Надежда Игоревна

Сергей
Клиент, г. Москва
страховая выплатила потерпевшим в дтп 400 тыс они продали годные остатки за 200 тыс. имеется фото договора купли продажи. СУД не принимает этот документ. Рыночная оценка авто 560 тыс. по факту пострадавшие возместили ущерб с хорошим запасом. по независимой (как бы) экспертизе остатки авто 85 тыс. но подали еще иск на 90 тыс. (где не учитываются проданные годные остатки. 200 тыс).

Как правило, в суде нужно принести оригинальный договор купли-продажи. Таким образом суд объективно подтверждает доказательство (что оно соответствует действительности)

Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Пострадавшие видимо взыскивают с Вас затраты не покрытые страховой выплатой. Продажа ими автомобиля к этому отношения не имеет.

Все что Вы можете сделать это не согласиться с взыскиваемой суммой.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

В таком случае пострадавшие могут посчитать, что выплаты от страховой компании не покрыли весь материальный ущерб, а потому вправе обратиться в суд в общем порядке ГПК РФ и ГК РФ, но все требования в суде должны быть доказаны, в первую очередь — сумма материального ущерба.

Всего доброго!

Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! В первую очередь Вам необходимо ознакомиться с обоснованием иска, которое привели истцы в исковом заявлении. Возможно пострадавшие взыскивают моральный ущерб или оплату стоимости лечения или другие расходы, которые понесла пострадавшая сторона в результате ДТП. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!