Здравствуйте а можно ли заниматься сексом в 16 лет, с соглашением девушки?
Здравствуйте а можно ли заниматься сексом в 16 лет, с соглашением девушки ?
Здравствуйте, Дмитрий!
С точки зрения закона, в Российской Федерации возраст согласия для вступления в половые отношения установлен на уровне 16 лет. Это означает, что с этого возраста человек может по своему согласию вступать в половые отношения, и такое действие не будет считаться противозаконным, при условии, что оба партнера достигли 16 лет.
Таким образом, если вам и вашей девушке исполнилось 16 лет, и вы оба даете осознанное согласие на вступление в половые отношения, то это не нарушает закон.
Однако стоит учитывать, что даже при соблюдении закона важно проявлять уважение друг к другу, учитывать моральные и эмоциональные аспекты, и всегда действовать на основе взаимного согласия и уважения.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.