Здравствуйте.Сын получает пенсию по потере кормилица (отца).После 4го класса хотим поступать в Суворовское
Здравствуйте.Сын получает пенсию по потере кормилица (отца).После 4го класса хотим поступать в Суворовское училище,отменят ли пенсию,если он будет учится с 5го класса в училище.И получу ли я статус многодетной при рождении 3 ребенка,если второй в суворовском на полном гос опеспечении
Здравствуйте.
1. Пенсия по потере кормильца: обучение в Суворовском училище не является основанием для отмены пенсии. Пенсия будет выплачиваться до достижения 18 лет или до окончания очного обучения, но не дольше 23 лет.
2. Статус многодетной семьи: вы, вероятно, получите статус многодетной семьи при рождении третьего ребенка, даже если второй ребенок находится на полном государственном обеспечении. Однако точные условия могут зависеть от региона проживания, поэтому лучше уточнить в местных органах социальной защиты.
Здравствуйте, Елена!
Конечно будет. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в ст. 24 не признаёт нахождение на гособеспечении основанием для отказа в выплате пенсии по потери кормильца, будете получать, пока обучается. Все остальные социальные льготы так же сохраняются.
Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.
С уважением, Елена Дорохова.