Штраф ГИБДД

Доброго времени суток. Вопрос: подскажите как мне быть в следующей ситуации. Я в декабре 2011 года продал автомобиль по доверенности на номерах. Покупатель обещал снять машину в течении трех дней и оформить все на себя. Доверенность была на месяц. Но спустя год я получаю штраф с фотографией уже не моей машины но с моими номерами. Главная проблема в том что правонарушение было совершено в республике Бурятия г. Улан-Удэ 08.01.13 превышение скорости на 45 км от допустимой. В это время я находился в Приморском крае на работе это могут подтвердить мои коллеги по работе. Вот собственно и вопрос: я проживаю в Приморье, правонарушение произошло в Бурятии. Как я могу оспорить данное постановление выписанное в р. Бурятия? Везде пишут что я должен обратиться в суд по месту нарушения. Я не могу поехать в Бурятию это долго и дорого. Как мне быть??? Помогите пожалуйста. С уважением Даниил.

, Даниил Барлуков, с/с. Пограничный
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вам необходимо выяснить снят ли с учета автомобиль в ГИБДД и какой датой. Данная информация определит дальнейшие действия.