Я дал денег в долк

я дал денег в долг и не взял расписку но есть свидетель я могу вернуть свои деньги без расписки

, иван, г. Нижневартовск
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Очень проблематично, скорее нет, чем да. Ибо свидетельские показания не могут (особенно одного свидетеля) в основу факта выдачи средств. Попробуйте написать письмо/требование должнику с тем, чтобы получить от него какой либо ответ (что врядли будет). Либо Вам надо обратиться в полицию с заявлением о признаках преступления (мошенничество), где свидетель может подтвердить Ваши показания. В рамках уголовного дела — Вы сможете вернуть средства.