Является ли документ доверенностью, заверенной нотариусом?
Это является доверенностью заверенной нотариусом.
- 17251144191702200676999341448938.jpg
Здравствуйте!
Нет, не является.
Это доверенность, выданная от индивидуального предпринимателя. Никакой нотариус при оформлении данного документа участия не принимал.
Здравствуйте! Та доверенность, что вы подкрепили к вопросу не является заверенной нотариусом.
Нотариальная доверенность оформляется конкретно у нотариуса
Добрый день!
Не, это не является нотариальной доверенностью. Она не распечатана на бланке, на ней нет удостоверяющий подписи нотариуса и других важных реквизитов.
Требования к натриально заверенный документам изложена в ст. 45.1 Основ о нотариате.
В частности, нотариальный документ на бумажном носителе (удостоверяемая сделка (включая доверенность), а также свидетельство, протест векселя, исполнительная надпись, документ, обеспечивающий доказательства, документ, время предъявления которого удостоверено нотариусом) в целях обеспечения проверки его достоверности должен иметь машиночитаемую маркировку.
Таким образом, мрпдьявленныф документ Нотариальный не является и применяться не может.