Могу ли я вступить в наследство бабушки, по праву представления своего умершего отца?
Добрый день!
Могу ли я вступить в наследство бабушки, по праву представления своего умершего отца? У бабушки есть сын (мой дядя).
, Михаил, г. Ставрополь
Светлана Мамчич
В соответствии с гражданским кодексом Российской Федерации статьей 1142 наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители, а так же внуки по праву представления, в случае умерших родителей. В вашем случае вы можете обратится в нотариальную контору для подачи заявления о принятии наследства после смерти бабушки.
И наследство будет делится между вами и вашим дядей если он подаст заявление о принятии наследства.