Может ли мой муж претендовать на часть квартиры отца и как это сделать по закону?
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Отец мужа женился во второй раз. Во втором браке им со второй женой была приобретена квартира, при покупке квартиры он был здоров и в здравом уме. Квартиру оформили на нынешнюю жену. На данный момент отец мужа перенес несколько инсультов, ослеп и практически не ходит. Его нынешняя жена со своей дочкой от первого брака хочет признать его недеспособным и сдать в хоспис. Может ли мой муж претендовать на часть квартиры отца и как это сделать по закону? С чего начать? Спасибо.
, Виктория, г. Таганрог
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Только после смерти отца его сын вправе претендовать на часть от доли отца в совместном имуществе, купленном отцом во втором браке.