Добрый день Собственник дачного участка захламил проезд На требования очистить Просит председателя
Добрый день
Собственник дачного участка захламил проезд
На требования очистить
Просит председателя составить акт приемки дороги которую типа он когда то отсыпал за свой счёт
Как и что эму ответить
На что ссылаться
Здравствуйте!
Ответ на ваш вопрос непростой!
1. Дорога должна строится на средства всех;
2. По справедливости надо учесть его затраты;
3.акт приемки дороги которую типа он когда то отсыпал за свой счёт
Вы не вправе принимать дорогу, а вот оценить его затраты при подтверждении можете;
4. Вынести на решение общего собрания вопрос компенсации ему затрат, если актом подтвердите;
5. Он не вправе захламлять дорогу, хотя и он ее отсыпал. Убрать и в судебном порядке взыскать с него затраты или в судебном порядке обязать убрать. Осудить его бездействие на правлении СНТ или общем собрании.
6. Посоветовать ему в судебном порядке взыскать с СНТ его затраты на дорогу. У него не получится, так как он это сделал добровольно.
На что ссылаться
217 Закон.