Учитываются ли те попытки, которые были в 2023 году?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если сдавал практический экзамен экзамен 9 раз в 2023 году, потом пересдал теорию сколько попыток будет на сдачу практического экзамена? Учитываются ли те попытки, которые были в 2023 году?
Если вы сдавали практический экзамен 9 раз в 2023 году и затем пересдали теоретический экзамен, количество попыток на сдачу практического экзамена будет рассчитываться с учетом новых правил, которые вступили в силу с 1 апреля 2024 года.
Согласно новым правилам:
1. Срок действия теоретического экзамена:
После успешной сдачи теоретического экзамена его результаты действительны в течение 6 месяцев. Это означает, что у вас будет 6 месяцев, чтобы успешно сдать практический экзамен.
2. Количество попыток на сдачу практического экзамена:
С момента успешной пересдачи теоретического экзамена у вас будет три попытки на сдачу практического экзамена в течение шести месяцев. Если вы не сдадите практический экзамен в течение этих трех попыток или шести месяцев, вам снова придется пересдавать теорию.
3. Учет предыдущих попыток:
Попытки сдачи практического экзамена, которые были сделаны в 2023 году, не учитываются после пересдачи теоретического экзамена. Ваши 9 предыдущих попыток в 2023 году «сгорают» с момента пересдачи теоретической части экзамена. Таким образом, после пересдачи теории вы получаете новые три попытки сдачи практического экзамена.
Итак, после пересдачи теории у вас будет три новые попытки для сдачи практического экзамена, независимо от того, сколько попыток у вас было до этого.
P.S. Пожалуйста не забудьте сейчас оставить свой отзыв об этом ответе, чтобы у меня был стимул отвечать вам в будущем.