Если я подам тоже на алименты, сколько буду получать я и сколько его бывшая жена?
Мой муж платит алименты первой жене. Если я подам тоже на алименты, сколько буду получать я и сколько его бывшая жена?
, Людмила, г. Москва
Ольга Горланова
Добрый день. На одного ребёнка -1/4, на двоих -1/3. Вы вправе подать иск о взыскании алиментов в Вашу пользу на Вашего с мужем ребёнка, даже находясь в браке одновременно попросив суд уменьшить размер алиментов на первого ребёнка, таким образом, чтобы в совокупности алименты составляли на двоих детей не более 1/3 доходов супруга. То есть по 1/6 на каждого ребёнка.