Здравствуйте такая ситуация В начале второго курса взял академический отпуск на 10 месяцев Восстанавливаюсь
Здравствуйте такая ситуация
В начале второго курса взял академический отпуск на 10 месяцев
Восстанавливаюсь 1 сентября что будет если я проучусь 2 месяц и потом опять возьму академический отпуск за 10 месяцев? Заберут ли меня в армию?
, Роман, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Тогда Вы будете подлежать призыву на военную службу.
Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется, если срок академического отпуска не превышает один год.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
У Вас 20 месяцев академического отпуска.
С уважением,