Если он оформит самозанятость, компенсация сохранится?
Пенсионер, как ветеран труда получает ежемесячную компенсацию (не путать с субсидией) за оплату коммунальных услуг. Если он оформит самозанятость, компенсация сохранится?
Добрый день!
Доходы не влияют на получение компенсации, то есть сохраняются:
1.1. Ветеранам труда и приравненным к ним лицам, указанным в
пункте 2 части 1 статьи 3 Закона города Москвы от 03.11.2004 N 70
«О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города
Москвы» (далее-Закон города Москвы N 70), имеющим звание «Ветеран
труда», после назначения пенсии в соответствии с Федеральным зако-
ном от 17.12.2001 N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Феде-
рации». Ветеранам труда, получающим пенсии либо пожизненное содер-
жание по другим основаниям — при достижении возраста, дающего пра-
во на пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом «О
трудовых пенсиях в Российской Федерации»:
— оплата в размере 50 процентов стоимости занимаемой общей
площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — жилой площади)
государственного и муниципального жилищного фонда или помещений,
находящихся в их частной собственности, в пределах социальной нор-
мы площади жилья с учетом членов их семьи, совместно с ними про-
живающих;
— оплата в размере 50 процентов стоимости коммунальных услуг
(отопления, водоснабжения, канализации, горячего водоснабжения
(подогрева воды), электроэнергии, газа) в пределах социальной нор-
мы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг не-
зависимо от вида жилищного фонда. В домах, не имеющих центрального
отопления, предоставляется скидка в размере 50 процентов от стои-
мости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для
продажи населению, включая транспортные расходы. Обеспечение топ-
ливом производится в первоочередном порядке;
— оплата в размере 50 процентов стоимости вывоза и обезврежи-
вания твердых бытовых отходов с учетом членов их семьи, совместно
с ними проживающих, независимо от вида жилищного фонда.