8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день Ситуация следующая моего знакомого работодатель

Добрый день!

Ситуация следующая: моего знакомого работодатель заставляет выйти в его выходные дни для агитирования людей подписать контракт на военную службу. Да, это обязательно и отказаться он не может, так как угрожают тем, что, если людей не наберут, то его отправят служить. Подскажите, пожалуйста, что делать в данном случае?

, Никита, г. Москва
Игорь Фикачев
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

действия работодателя не законны, данные действия подразумевают уголовную ответственность 

1
0
1
0
Виктор Болтенков
Виктор Болтенков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае Ваш знакомый должен объяснить работодателю о том, что агентирование людей подписать контракт на военную службу не входит в его трудовые обязанности, в связи с эти действия работодателя незаконны.

Кроме того, в соответствии со ст. 113 ТК РФ привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

Угрозы о том, что если людей не наберут, то его отправят служить также не обоснованы и не законны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Вопрос по аренде квартиры Снимали квартиру у знакомого
Добрый день. Вопрос по аренде квартиры Снимали квартиру у знакомого, договора аренды не было, было только устное соглашение, платил 3 месяца, есть переводы и переписка с ним, декабрь и январь не получилось заплатить из за фин.трудностей, договорились с ним на конкретную дату, но не получилось, в итоге 31 январе съехали, ключи оставили ему. Человек с этого момента начал оскорблять, говорить, что его кинули, что это мошенничество и подаст заявление в полицию. Но если говорить по факту, договора аренды не было, ключи от квартиры у него, ущерба квартире нет, контакт я с ним продолжаю поддерживаю, так же есть переводы за предыдущие месяцы. Это же в любом случае гражданско-правовые отношения? И все что он может сделать это подать в суд
, вопрос №4855934, Максим, г. Москва
Семейное право
Моему мужу в счёт уплаты алиментов
Добрый день. Ситуация следующая. Умер муж 19.09.2025. У нас двое детей 10 лет и 15 лет. Свекровь родила мужа в своём первом браке, после развода, отец мужа составил договор о том, что он свою 1/2 долю в совместно нажитом имуществе, а и построенном доме отдаёт сыну, т. е. моему мужу в счёт уплаты алиментов. Свекровь продаёт этот дом, и покупает рядом другой, однако не выделяет долю сыну, моему мужу, и оформляет новый дом, на себя. Никаких денежных средств, на счёт моего мужа она не ложила. Затем лишила родительских прав родного отца и оформили усыновление с новым своим вторым мужем. Сейчас после смерти сына и моего мужа, родители его выступают в наследство с нами вместе, на равных долях, поскольку нет моей супружеской доли. Имеем ли мы с детьми право, восстановить право собственности на 1/2 жилого дома свекрови, согласно договора который оставил мужу его родной отец.
, вопрос №4855837, Татьяна, г. Москва
Наследство
Добрый день, у нас с братом и сестрой осталось муниципальная квартира она была оформлена на маму она умерла
Добрый день, у нас с братом и сестрой осталось муниципальная квартира она была оформлена на маму она умерла но квартира до сих пор стоит мы не знаем что с ней делать и с друг другом как бы жить не очень хочется что можно сделать чтобы её продать если я её противизирую и оформлю на себя мне нужно будет ихнее соглашение если они прописаны в квартире и там прописаны ещё дети моей сестры что вот делать мне в этой ситуации?
, вопрос №4855804, Алёна, г. Москва
Семейное право
Здавствуйте, ситуация следующая.В браке была приобретена квартира по военной ипотеке (мной), в 2018 году
Здавствуйте,ситуация следующая.В браке была приобретена квартира по военной ипотеке (мной),в 2018 году развелся,в 2023 квартиру продал,но бывшая жена с ребенком (14 лет) до сих пор от туда не выписалась.Как быть?
, вопрос №4855822, Андрей, г. Астрахань
Дата обновления страницы 30.08.2024