Если на ОГЭ сдавать другие предметы то можно все равно стать юристом?

Я хочу быть юристом но не смогу дать те предметы которые нужно

, Агата Кристи, г. Москва
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

По общему правилу обязательными предметами, включаемыми в ГИА, определены русский язык и математика, а также по выбору обучающегося (экстерна) два учебных предмета из числа следующих: биология, география, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика, история, литература, обществознание, физика, химия.

При наличии уважительных причин (болезни и иных обстоятельств) экзаменуемый может изменить перечень указанных в заявлении об участии в ГИА учебных предметов, форму ГИА (в установленных случаях) и сроки участия в ГИА. Для этого необходимо подать заявление и документы, подтверждающие наличие таких причин, в ГЭК не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

Почему вы не можете сдавать обществознание и историю? это ваше право.