Подскажите, все равно ли платить налог с разницы?
Здравствуйте. Подскажите по налогу на прибыль. Сдаю декларацию за 2023 год. В 22 году купили машину, в 23 ее продали на 200т дороже и тут же купили машину ещё дороже. То есть с продажи не получили никакой материальной выгоды. Подскажите, все равно ли платить налог с разницы ?
, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
и тут же купили машину ещё дороже
Куда потратили деньги с продажи — значения не имеет.
В 22 году купили машину, в 23 ее продали на 200т дороже
Итоговая цена оказалась больше 250.000 руб?
Разница получилась 271 000Получается не важно, что я дальше купила машину ещё дороже и навара так сказать его не было. Это все было в одном году.