Имеет ли право официальная жена на часть наследования мужа 1/2 квартиры, оставшаяся ему после смерти родителей
Добрый день! Имеет ли право официальная жена на часть наследования мужа 1/2 квартиры, оставшаяся ему после смерти родителей. После смерти родителей наследство квартиру поделили по 1/2 сыну и дочери
, Екатерина, г. Москва
Елена Коломенцева
Здравствуйте!
Полученное в дар и по наследству имущество не признается совместной собственностью супругов, что следует из Семейного кодекса.
Таким образом в случае раздела имущества жена не вправе претендовать на имущество полученное в наследство.
Желаю удачи. Если мой ответ вам помог буду благодарна за положительный отзыв.