Здравствуйте.меня мама вела в заблуждение у меня был дом.от моего отца.по договору продажи.теперь отец в

Здравствуйте.меня мама вела в заблуждение у меня был дом.от моего отца.по договору продажи.теперь отец в плохом состояние и мама говорит типа.сделай доча на меня дарствино письменно.а я типа на твоих детей его оформлю.я на тот момент была загружена.отцом . поэтому что у него был рак.все плохо.ну и сделала поверила ей.теперь проходит время отец умирает.проходит год как отца не стало .ну а мама эта тварь нашла момент для скандала и выгнала меня с ребёнком и с мужем из дому..и через неделю выставила его на продажу ..я обратилась в суд .но почему то был отказ .теперь я на съёмной квартире.как мне быть не знаю.помогите пожалуйста

, Марьяна, г. Москва
Владимир Кулявцев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Ситуация, в которой вы оказались, действительно вызывает сочувствие. Однако, важно понимать, что оспаривание договора дарения — это крайне сложный и редко успешный процесс. Судебная практика показывает, что даже при наличии оснований, таких как введение в заблуждение или обман, доказать это в суде чрезвычайно сложно.

К сожалению, шансы на признание сделки недействительной в подобных случаях невелики. Для этого необходимы веские и четкие доказательства, которые подтверждали бы, что в момент подписания договора вы не осознавали последствия своих действий или находились под давлением.

Я понимаю, что это может звучать разочаровывающе, но я считаю важным быть с вами честным: перспектива успешного оспаривания договора дарения в вашем случае выглядит маловероятной. Тем не менее, если вы решите бороться, стоит проконсультироваться с опытным адвокатом, который сможет детально изучить все обстоятельства дела и, возможно, предложить какие-то иные варианты действий.