Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наследство, недвижимость

Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация. После смерти мужа осталась квартира-малосемейка, муж ее приватизировал один, после заключения брака. После смерти мужа свекровь на следующий день вступила в наследство., не сообщив обо мне и о моей беременности.В результате свекор отказался от наследства в пользу свекрови, так как еще не был рожден внук. В итоге у нас с сыном сейчас !/2, и у свекрови тоже 1/2. Свекровь втайне от меня переоформила свою долю на второго сына. Законно ли это? У меня сейчас нет доступа в квартиру, я не могу оформить право собственности.А ее сын сдает квартиру, за квартплату долг более 20000 рублей. Можно ли при знать сделку ничтожной? Можно ли свекровь признать недостойным наследником? Ведь она лишает квартиры других наследников в корыстных целях.

03 Февраля 2013, 14:30, вопрос №42371 Татьяна, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 764 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Свекровь была не вправе распоряжаться 1/2 Вашего совместного имущества путем совершения возмездной сделки (купля-продажа, мена и т.п.) без предварительного соблюдения Вашего преимущественного права покупки. Если все так - обращайтесь в суд.

    Прочие вопросы представляются производными.

    03 Февраля 2013, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats