Здравствуйте, может ли заявление об угоне машины с документами приостановить налоги, машины и документов у меня нет с 18 года, а налоги идут
Здравствуйте, может ли заявление об угоне машины с документами приостановить налоги, машины и документов у меня нет с 18 года, а налоги идут.. как это остановить…
, Лилия, г. Санкт-Петербург
Рахман Кязимов
Добрый день!
Транспортное средство, находящееся в розыске, не облагается налогом до месяца его возврата владельцу. То есть если розыск прекращен, а машину не нашли, налог начисляться не будет.
Вам надо написать заявление в полицию и получить от следственных органов документ, который подтверждает розыск машины, после чего сообщить об этом в налоговую инспекцию, предоставив подтверждающие документы.
Если консультация была полезной, попрошу оставить положительный отзыв, буду благодарен!
Сотрудники полиции конечно справедливо зададутся вопросом, почему ранее не обращались, и вряд ли помогут Вам найти автомобиль. Тем не менее, ничто не препятствует Вам в любое время заявить о краже/угоне автомобиля, и сотрудники полиции будут обязаны рассмотреть Ваше заявление.