Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Вопрос о завещании

Здравствуйте!Мой отец умер, а бабушка перед смертью вроде подписала завещание.Являюсь ли я наследником второй очереди, и как мне узнать было ли на самом деле завещание?

11 Апреля 2014, 12:28, вопрос №423706 Дина, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 578 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Дина!

    Надо обращаться к нотариусу по последнему месту жительства бабушки.

    Если отец умер раньше бабушки, то по закону Вы являетесь наследником первой очереди по праву представления (это право возникает у потомков наследников, которые умерли раньше наследодателя). 

    У нотариуса узнаете, было завещание или нет. 

    11 Апреля 2014, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats