Где брать справку, подтверждающую совместное проживание истца с ребёнком если ребенок прописан у ответчика а живёт с истцом?

Где брать справку, подтверждающую совместное проживание истца с ребёнком если ребенок прописан у ответчика а живёт с истцом ?

, Татьяна, г. Москва
Рахман Кязимов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Насколько мне известно такие справки нигде не выдаются.

Как вариант, для установления данного факта, имеющего для Вас юридическое значение, родитель ребенка может обратиться в суд с заявлением о признании факта совместного проживания ребенка с конкретным лицом, который занимается его воспитанием и содержанием.

В качестве доказательств, Вы можете пригласить в суд свидетелей, которые могут подтвердить данный факт.

Если консультация была полезной, попрошу оставить положительный отзыв, буду благодарен!