Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод при маленьком ребенке

Можем ли мы развестись, если совместному ребенку нет года, нет совместно нажитого имущества и куда нужно обращаться по этому вопросу?

11 Апреля 2014, 12:19, вопрос №423694 МАрина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 723 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

       Да,  Марина брак расторгнуть вы можете, но так как есть совместный ребенок, то сделать это можно только в судебном порядке. Обращаться с таким исковым заявлением нужно к мировому судье, можете подать заявление как по своему месту жительства, так и по месту жительства супруга ( при раздельном проживании), это на ваш выбор. Правом подачи заявления  о прекращении брака при наличии ребенка, не достигшего одного года, наделена только супруга.

    11 Апреля 2014, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванова Юлия

    Согласно ст. 17 Семейного кодекса, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. 

    Так что расторжение брака возможно только по Вашему желанию.

    11 Апреля 2014, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats