Можно ли пересчитать алименты у должника если изначально он не работал когда начислялись алименты, а после уже был официально устроен, но алименты платил в том же размере
Можно ли пересчитать алименты у должника если изначально он не работал когда начислялись алименты, а после уже был официально устроен, но алименты платил в том же размере.
Здравствуйте, Марина!
Да, алименты можно пересчитать, если изменились обстоятельства, такие как трудоустройство должника. В случае, если должник был безработным и не имел дохода, алименты начислялись исходя из минимальной суммы или фиксированного размера. После его трудоустройства, вы можете обратиться в суд с заявлением о пересчете алиментов на основании новых данных о доходах. Суд может учесть новый уровень дохода должника и установить новый размер алиментов, который будет соответствовать его финансовому положению. Рекомендуется собрать все доказательства о доходах должника и обратиться за юридической помощью.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.