В тот же промежуток похоронила мужа и осталась с ребенком одна, не смогла выплатить

Здравствуйте такая ситуация, в 2015 году я взяла микрозайм на 10т.

В тот же промежуток похоронила мужа и осталась с ребенком одна, не смогла выплатить...

И вот прошло почти 10 лет а они продали мой долг коллекторам Феникс . сейчас с меня требуют 30000. Я не согласна отдавать 200 процентов.

Как поступить подскажите?

, Надежда, г. Иркутск
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае прошел срок исковой давности (3 года). При обращении в суд с требованием о взыскании с вас задолженности, Вам необходимо будет подать возражение/отзыв, указав на пропуск срока исковой давности.

Надежда
Клиент, г. Иркутск
Да это понятно, но мне бы хотелось вообще убрать эту задолженность как на них подать в суд чтобы убрали 200%

Что значит убрать?