Может ли моя мама купить мне квартиру с помощью моего материнского капитала?

, Мария, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Мария, добрый день!

Ваша мама может купить квартиру на материнский капитал, но доли она обязана выделить всем членам семьи.

Поэтому Вы единоличным собственником такой квартиры быть не можете, если в семье помимо Вас есть дети, а также если мама в браке с Вашим отцом.