Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Невыплата Алиментов

Добрый день.Бывший муж не работает и не собирается платить ни каким образом Алименты на 2-х детей!у него имеется доля в доме где мы проживаем.дом оформлен на меня.могу ли я взыскать в счёт неуплаты алиментов долю в доме!спосибо заранее.

11 Апреля 2014, 09:50, вопрос №423538 Александра, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте, Александра!

    1. Судебные приставы, если Вы предъявляли лист на исполнение, должны дать Вашему мужу направление в центр занятости населения и вручить не менее 2-х предупреждений об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Если он не трудоустраивается, не платит алиментов свыше 4-х месяцев он подлежит привлечению к уголовной ответственности по вышеуказанной статье.

    2. Если 1/2 дома, это официально его единственное жилье, то приставы не могут его арестовать и выставить на торги. Вы можете с мужем договориться, что он переписывает на Вас 1/2, а Вы отзываете исполнительный лист или пишете расписку об отсутствии на несколько лет или до конца выплат претензий по алиментам.

    11 Апреля 2014, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats