И какие необходимо предоставить документы?
Здравствуйте! Мне по наследству досталось 1/2 дома и 1/2 земельного участка. Нашли покупателя! Как правильно оформить сделку купли продажи? Второй наследник согласен на продажу и будет присутствовать на сделке! Нужен ли нотариус? И какие необходимо предоставить документы?
, Елена Владимировна Кудакова, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день. Если Вы хотите продать часть дома и участка Вам нужно уведомить другого собственника и предложить купить Вашу долю. При отказе Вы имеете право продать третьему лицу.
Для проведения сделки купли- продажи, вам нужно составить договор, обратиться в кадастровую палату для регистрации сделки.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вам обязательно потребуется нотариус. Полный перечень документов лучше уточнить у него.