Арест карты

Добрый день. У меня пристава арестовали зарплату. я предоставила справки о зп, но они более месяца не сделали перерасчет и не снимают арест. что мне делать дальше.

, Полина, г. Новосибирск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Полина! За что приставы наложили арест на Вашу зарплатную карту? В каком процентном соотношении? И выплачен ли Вами долг в полном объеме?

Полина
Клиент, г. Новосибирск

за алименты.о долге мне не было нечего не известно. я была в командировке, работала по вахтоваму методу.

За алименты у Вас имеют право высчитывать до 70 %, так что 50 % это еще нормально. Алименты являются самой значимой категорией исполнительных производств и в интересах ребенка Вам на встречу никто идти не будет, так как выплата алиментов Ваша прямая обязанность.