Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Консультация о доле собственности после смерти отца

После смерти отца, какая часть доли должна достаться сыну, если нас было 3 собственника мама, папа и сын.И что делать если не успели предъявить права на его долю, прошло уже 1,5 года после смерти отца.

11 Апреля 2014, 08:50, вопрос №423475 Галина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Если я правильно поняла — у папы была 1/3 доля в имуществе. Это наследственная масса. Наследниками 1 очереди в равных долях являются законный супруг, дети и родители. Если родителей папы нет в живых, то его 1/3 доля должна делиться между детьми и супругой в равных долях. Если вас двое — вы и мама, то ваша доля в наследстве 1/6 + ваша 1/3. Т.к. вы являетесь совладельцем с отцом, то считается, что приняли наследство фактичски. 

    11 Апреля 2014, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats