Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел авто при разводе

Добрый день! У меня следующий вопрос. Будет подлежать разделу авто, купленный мною в браке в случае, если средства на покупку были выделены моими родителями и имеется договор дарения денежных средств, составленный в произвольной форме и не заверенный у нотариуса. Будет ли также подлежать разделу авто, если произвести перерегистрацию авто на родственника на основании договора дарения.

11 Апреля 2014, 08:47, вопрос №423473 Игорь, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2017 мы ответили на 1035 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Игорь!

    Нет, данное авто является Вашей личной собственностью и разделу не подлежит в силу ст. 36 СК РФ.

    Но если раздел будет происходить в судебном порядке, то Вам необходимо будет доказать, что авто — личная собственность.

    Перерегистрация авто на другого человека роли не играет.

    11 Апреля 2014, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats