Знакомая разбившая машину отказывается платить

Ситуация такая... Моя подруга разбила мне машину и отказывается возмещать ущерб! ДТП зарегистрировано, протокол у меня на руках.Её рукой написана расписка на 320000 тысяч рублей. Как получить с неё возмещение ущерба?

, Юрий, г. Москва
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Обратиться в суд с исковым заявлением с требованием о возмещении ущерба. Только один способ.

Алексей Алеферко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрий, в общем особо сложного в вашей ситуации ничего нет. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального вреда (стоимости восстановительного ремонта транспортного средства) причиненного вследствие ДТП. иск подается по месту регистрации ответчика (иск подается от лица в чьей собственности находится автомобиль).

И если, Вы Юрий, напишите почему сумма ущерба именно такая и как вы ее установили, я смогу вам дать более предметную консультацию.