Дарение денег между физическими лицами: налоги, нотариальное заверение и риски
Добрый день.
Физические лица, не являющуюся родственниками, предполагают осуществить дарение денежных средств для чего хотят заключить соответствующий договор.
Пожалуйста, помогите разобраться:
1. Облагаются ли полученные денежные средства по договору дарения НДФЛ
2. Возможно ли предусмотреть невозможность отмены дарения в договоре после перечисления денежных средств одной из сторон
3. Возможно ли заверить данный договор у нотариуса и имеет ли это смысл
4. Какие особенности нужно предусмотреть в договоре для того чтобы обезопасить получателя денежных средств от возможных претензий дарителя в будущем
Спасибо