Положена ли единовременная выплата за ранение внуку и бабушке в равных долях?

Добрый день. Бывший муж получил ранение на сво. После 7 месяцев в госпитале он скончался от осложнений. У нас есть сын. Алименты

он не платил, но редко помогал сыну финансово. За ранение он деньги не успел оформить и после его смерти оформляет все его мать на себя. Моему сыну только выплачивается пкнсия по потере кормильца

в размере 8 тыс. Положены ли моему сыну еще какие либо выплаты с тех денег которые сейчас оформляет мать бывшего мужа? Положена ли единовременная выплата за ранение внуку и бабушке в равных долях?

Уточнение от клиента
Сыну 16 лет
, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Положены ли моему сыну еще какие либо выплаты с тех денег которые сейчас оформляет мать бывшего мужа?

Ребенок имеет право на все выплаты наравне с бабушкой. Если так получится, что мать мужа получит все деньги без участия ребенка, вы вправе взыскать с нее долю, причитающуюся сыну погибшего.

Для оформления выплат обратитесь в военкомат по последнему месту жительства мужа.