У меня ооо, продаю товар на маркетплэйсах, хочу открыть ип и тоже продавать такой же товар на маркетплэйсах, чтобы увеличить продажи, является ли это законно?

Добрый день! У меня ооо , продаю товар на маркетплэйсах, хочу открыть ип и тоже продавать такой же товар на маркетплэйсах, чтобы увеличить продажи, является ли это законно?

, Клиент, г. Москва
Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Налоговые органы могут увидеть в этом дробление бизнеса в целях ухода от налогов. Вам могут доначислить налоги.