Отсрочка от армии

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Я заканчиваю 11 класс, после окончания собираюсь пойти в заведение и окончить среднее-специальное образование. Мне предоставляется отсрочка или нет? И какими статьями это подтверждается?

, Артур, г. Николаевск-на-Амуре

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

Получить отсрочку по обучению по среднему профессиональному образованию на базе 11 классов практически нереально. Для этого нужно чтобы вам исполнилось 18 лет на последнем курсе обучения. Иначе отсрочку не предоставят.