Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отсрочка от армии

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Я заканчиваю 11 класс, после окончания собираюсь пойти в заведение и окончить среднее-специальное образование. Мне предоставляется отсрочка или нет? И какими статьями это подтверждается?

11 Апреля 2014, 01:30, вопрос №423343 Артур, г. Николаевск-на-Амуре
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.10.2017 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    Получить отсрочку по обучению по среднему профессиональному образованию на базе 11 классов практически нереально. Для этого нужно чтобы вам исполнилось 18 лет на последнем курсе обучения. Иначе отсрочку не предоставят.

    11 Апреля 2014, 06:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats