Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Письма из банка о кредитной задолженности

Добрый вечер! На почтовый адрес моей бабушки приходят письма из банка о кредитной задолженности на имя человека, который прописан у бабушки (бывшая папина жена), они развелись, но её так и не выписали, по бабушкину адресу она уже не появлялась 20 лет. Сегодня пришло письмо о срочном исполнение выплаты до 28.03.2014, иначе приедет сотрудник банка. Что делать в данной ситуации? Может прислать какой то ответ банку? И можно ли выписать в данной ситуации этого человека, без его согласия? И если можно, куда для начала нужно обратиться? Заранее спасибо!

10 Апреля 2014, 22:07, вопрос №423285 Анна, г. Сергиев Посад
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Снять ее с регистрационного учета можно только по решению суда, административный порядок не предусмотрен.
    28.03.14 уже в любом случае прошло, а сотрудника банка можно спокойно не пускать в квартиру, сообщив, что такая не проживает. Будет возмущаться — вызвать полицию. И кроме того, вовсе не факт, что реально кто-то куда-то поедет.
    С ответом банку я бы не заморачивался, все равно никакого действия такое сообщение от частного лица не возымеет.
    Обращение в суд начинается с искового заявления, за ним — к живому юристу. Вопрос в общем-то несложный.

    10 Апреля 2014, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте, Анна! Приход сотрудников Банка не законен, бабушка может им даже дверь не открыть. На угрозы подавайте жалобу в прокуратуру. Если человек не проживает по месту регистрации свыше 3 -х лет, не оплачивает коммунальных услуг, то его можно выписать по суду без его участия. Надо взять справку из ЖЭУ или с поселковой администрации, что гражданка такая-то зарегистрирована, но не проживает с такого то года. А также в суд предоставляются квитанции об оплате коммунальных услуг бабушкой. И все, эту женщину выпишут.

    10 Апреля 2014, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats