Начисление льготной пенсии для педагогов
Здравствуйте. Проработала 1 год воспитателем-экологом в детском саду. При расчёте льготной пенсии этот год не вошёл в педстаж. Правильно ли это? Спасибо.
, Анжелла Николаевна Шушук, г. Калининград
Марина Смирнова
Уважаемая Анжела Николаевна!
Отказ необоснованный, так как в список должностей и учреждений, работа в
которых засчитывается в педстаж входит должность воспитателя и детские
дошкольные учреждения. Если Вам отказали потому, что должности
воспитатель-эколог в Списке нет, то подавайте в суд, и доказывайте, что
работа воспитателя-эколога была непосредственно связана с детьми, то
есть является педагогической.