Я участник сво у меня 4 несовершеннолетних ребёнка могут мне продлить контракт без моего ведома

, Константин, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Константин!

Вы можете подать рапорт на увольнение согласно требований указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы». Рапорт подается на командира воинской части, он назначает аттестацию. Если аттестационная комиссия признает ваш случай исключительным — вас может уволить Министр обороны своим приказом.

Но для этого надо грамотно расписать ваш исключительный случай. Обращайтесь, поясню, какой случай у вас исключительный и грамотно составлю рапорт для подачи командиру.

В ряде частей увольняют и при наличии 4 детей, в ряде отказывают в увольнении.